• День знаний

г. Саранск, пр-т Российской Армии, 7

На первом уроке из цикла младшие школьники знакомятся с историей Дня знаний в России, узнают о таких традициях, как праздничная линейка и первый звонок.

04 сентября понедельник
    День знаний.

Первый учебный день в Центре образования "Тавла" начался с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна.
    Почётное право поднять флаг было предоставлено ученикам 11-х классов - призерам II Всероссийского театрального фестиваля «Гардемарины-2023».
    На линейке присутствовал участник СВО, командир отряда 4 роты 228 гвардейского полка Денис Николаевич К, который пожелал ребятам быть мужественными, любить Родину и быть патриотами нашей великой страны.
    3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. На линейке вспомнили трагические события, произошедшие в Беслане в 2004 году. Минутой молчания присутствовавшие почтили память, погибших в террористических актах.
    Затем ребята отправились на занятие из цикла «Разговоры о важном».
    4 сентября 2023 года классные руководители рассуждали с детьми на тему «День знаний».

«Пойми себя - пойми другого»
    Сегодня в честь памятного события 3 сентября 2004 года, советниками по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями было проведено тренинговое занятие с обучающимися 8 «Д» класса.
    Цель занятия - формирование толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.
    Ребята отметили личные качества друг друга и запустили самолетики с пожеланиями на новый учебный год.

Фотографии