Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости осуществляется на портале https://sc17sar.eljur.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать школу без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в школьные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

На момент поступления в школу ребенку должно быть не менее 6,5 лет и не более 8 лет. Если ребенок младше 7 лет, то у него не должно быть противопоказаний для посещения школы по состоянию здоровья.

Родители вправе обратиться с заявлением в школу, чтобы их ребенка зачислили в первый класс раньше 6,5 лет или позже 8 лет. Но предварительно им необходимо получить разрешение от учредителя школы и пройти медицинскую комиссию ПМПК, подтверждающую готовность ребенка до 6,5 лет к прохождению образовательной программы.

Обращаться с подобной просьбой необходимо в Управление образования Департамента по социальной политики Администрации г.о. Саранск.

Когда ребенка зачислят в 1 класс?

Сведения о том, зачислили ли ребенка в школу, появятся не ранее 3 июля, так как первоначально школа будет собирать все заявления, а потом – у нее есть 3 дня на издание приказов о зачислении.

Детей не по месту прописки будут принимать на свободные места вплоть до 5 сентября.

Приглашение в школу родители получат не ранее чем через 10, но не позднее, чем через 30 рабочих дней.

Приказ о зачислении школа сформирует в течение 5 рабочих дней после передачи оригиналов документов.

Что делать, если в приеме отказали?

Отказать в приеме ребенка школа может только если закончились свободные места или родители предоставили недостоверные сведения в заявлении. Также частными причинами для отказа будут:

Несоблюдение сроков подачи заявления.

На ребенка поступили более одного заявления.

На каждого ребенка можно подать только одно заявление, все остальные будут аннулированы.

Возраст ребенка не отвечает установленным требованиям.

Документы в школу принес человек, не являющийся законным представителем ребенка.

Оригиналы документов не соответствуют заявленным сведениям.

Заявитель не передал оригинал документы в назначенные сроки.

Как узнать, какие дома закреплены за школой?

На основании Постановления Администрации г.о. Саранск от 31.03.2022г. №450 за образовательным учреждением закреплены следующие территории:

ул. Волгоградская 51, 69, 73, 75/1, 75/2, 75/3, 77, 79, 81, 83, 85
    Проспект Российской Армии 2, 2/1, 2/2, 2/3, 3, 3/1, 3/2, 3/3, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18
    ул. Севастопольская 9а, 9б, 11, 11а, 13, 17, 19, 21, 23
    ул. Кочкуровская 3, 5, 7, 9, 11, 13.

Можно ли записаться на занятия в объединения по программам дополнительного образования в течение учебного года?

Запись в объединения по программам дополнительного образования возможна и в течение учебного года. Родители могут позвонить в учреждение или обратиться к классному руководителю и узнать есть ли места в том коллективе, куда им хотелось бы записать ребенка.

На каком этаже должны находиться кабинеты начальной школы?

П. 4.6. СанПиНа

Санитарные нормы рекомендуют размещать кабинеты первых классов не выше второго этажа, а вторых-четвёртых классов — не выше третьего. Используемая в СанПиНе формулировка «рекомендовано» позволяет администрации не учитывать эту норму как обязательную для исполнения.

Какие документы необходимо предоставить в школу для получения бесплатного питания детям мобилизованных граждан?

Детям мобилизованных граждан положено бесплатное двухразовое питание. Для получения меры социальной поддержки на бесплатное питание необходимо предоставить в школу следующие документы: заявление от родителя на имя директора; справку из военкомата о том, что другой родитель призван на службу.

Где можно ознакомиться с двухнедельным меню школьной столовой?

Уважаемые родители (законные представители), двухнедельное меню школьной столовой размещено в разделе Организация питания в образовательной организации (Документы)

Также можно ознакомится по следующим ссылкам:

Какова продолжительность учебного года для первоклассников четырёхлетней начальной школы?

Продолжительность учебного года для первоклассников – не более 33 недель, каникулярного времени в течение учебного года – не менее 37 дней. Учебный год делится на четыре разные по продолжительности учебных четверти, во время которых организуются дополнительные каникулы для первоклассников в третьей четверти.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи