• Школьный спортивный клуб «Тавла»

Школьный спортивный клуб «Тавла» на базе МОУ г.о. Саранск «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа №17» создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Деятельность школьного спортивного клуба направлена на развитие физического и духовного благополучия школьников, популяризацию здорового образа жизни и спорта.

Основные цели клуба – воспитание у детей и подростков устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культуры, к здоровому образу жизни; укрепление и сохранение здоровья при помощи регулярных занятий в спортивных кружках и секциях, участие в оздоровительных мероприятиях; организация здорового досуга детей.

Приоритетные задачи:

• Формирование у детей ранней мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья, физическому  и спортивному совершенствованию;
    • Вовлечение занимающихся в систематические занятия физической культурой и спортом;.
    • Совершенствование организации различных форм физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми и подростками;
    • Воспитание у обучающихся чувства гордости за свое образовательное учреждение, развитие культуры и традиций болельщиков спортивных команд.

Функции клуба:

• организация постоянно действующих спортивных секция и группы общей физической подготовки для учащихся;
    • проведение внутриклассных и внутришкольных соревнований, товарищеских спортивных встреч с другими школами;
    • организация участия в соревнованиях, проводимыми органами управления образования;
    • проведение физкультурных праздников, показных выступлений ведущих спортсменов школы, района, города;
    • проведение широкой пропаганды физической культуры в школе;
    • формирование сборных команд образовательного учреждения для участия в соревнованиях более высокого ранга (муниципальные, региональные, всероссийские).

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/national-project/

Первенство Ленинского и Октябрьского районов г.о. Саранск по плаванию.

Первенство Ленинского и Октябрьского районов г.о. Саранск по плаванию

г.о. Саранск, ул. Красная, 22

С 11 по 12 апреля проходило Первенство Ленинского и Октябрьского районов г.о. Саранск по плаванию в рамках проведения Спартакиады муниципальных общеобразовательных организаций.

Всероссийские соревнования по подводному спорту.

Всероссийские соревнования по подводному спорту

г.о. Саранск, ул. Красная, 22

С 8 по 12 апреля 2024 года в Саранске, Республика Мордовия, состоялись Всероссийские соревнования по подводному спорту (плавание в ластах, плавание в классических ластах, дайвинг), мужчины, женщины, юниоры, юниорки (14-17 лет), юноши, девушки (12-13 лет).

Международная акция «10 000 шагов к жизни».

Международная акция «10 000 шагов к жизни»

г. Саранск, ул. Советская
    7 апреля Актив нашей школы принял участие в Международной акции «10 000 шагов к жизни»,  приуроченной к Всемирному Дню здоровья.
    07 апреля воскресенье
    Первенство школы по плаванию.

Первенство школы по плаванию

г. Саранск, пр-т Российской Армии, 7
    28 февраля в бассейне старшей школы прошел второй этап ежегодного первенства школы по плаванию.
    Хроника лагеря «Орлята России».

Хроника лагеря «Орлята России»

г. Саранск, пр-т Российской Армии, 7

Сегодня в лагере «Орлята России» прошел конкурс причёсок для девочек и соревнования по футболу для мальчиков.

16 июня 2023 пятница
    Всероссийская акция «Танцевальный флешмоб ко Дню России».

Всероссийская акция «Танцевальный флешмоб ко Дню России»

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции «Танцевальный флешмоб ко Дню России»

08-12 июня 2023
    Профилактическое мероприятие «Стоп! Спайс!».

Профилактическое мероприятие «Стоп! Спайс!»

г. Саранск, пр-т Российской Армии, 7

В Центре образования «Тавла» 16 марта прошло профилактическое мероприятие «Стоп! Спайс!»

16 марта 2023 четверг
    Школьный турнир по шахматам среди обучающихся 6 классов.

Школьный турнир по шахматам среди обучающихся 6 классов

г. Саранск, пр-т Российской Армии, 7

17 февраля в МОУ «Центр образования «Тавла» - СОШ №17» прошел Школьный турнир по шахматам среди обучающихся 6 классов.

17 февраля 2023 пятница
    Общегородской День здоровья в Экопарке!.

Общегородской День здоровья в Экопарке!

г. Саранск, ул. Моховая, 18А

В Саранске 5 января 2023 г. состоялся общегородской День здоровья в Экопарке!

05 января 2023 четверг
    Проект «Формула здорового сердца».

Проект «Формула здорового сердца»

г. Саранск, пр-т Российской Армии, 7

2 декабря 2022 года, обучающиеся 3А и 3К участвовали в обучающем проекте «Формула здорового сердца» в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание».

02 декабря 2022 пятница
    Всероссийский проект «Мини-футбол в школу».

Всероссийский проект «Мини-футбол в школу»

г.о. Саранск

В рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» на спортивных площадках общеобразовательных организаций столицы Мордовии прошли соревнования по мини-футболу.

25 октября 2022
    03 ноября 2022

Байбиков Дамир Азатович.
    Власов Александр Игоревич.