• МЕДИАЦЕНТР «ТАВЛИЯ»

Еженедельная школьная газета «ТАВЛИЯ»

С открытием МОУ «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа №17» в 2017 г. стала выпускаться Еженедельная газета «ТАВЛИЯ». Выпуск школьной  газеты еженедельно в среду.

Школьная газета – это прекрасная возможность реализовать творческие способности обучающихся, это – место для самовыражения тех, кому есть, что сказать всему миру: школьные поэты, писатели, художники, авторы проектов. Газета отражает текущие события в жизни школы, рассказывает о страницах школьной истории, об успехах обучающихся в учебе, спорте, творчестве, знакомит с интересными людьми, дает добрые советы. Именно школьные газеты позволяют обучающимся научиться высказывать свои идеи, помогают лучше познать себя, открыть мир. Кроме того, в процессе совместной деятельности по созданию газеты между представителями разных поколений устанавливаются отношения взаимопонимания. Мир школьной прессы - очень значимая часть жизни учебного заведения.

Еженедельная газета «ТАВЛИЯ»

Школьное радио «ТАВЛИЯ»

Школьное радио «ТАВЛИЯ» МОУ «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа №17» впервые вышло в эфир певого сентября 2020 г. Школьное радио начинает свое вещание еженедельно по пятницам в 11:40 .

Школьная радио – это доступный информационный и просветительский канал, отражающий реальные проблемы сегодняшней жизни и воспитывающий стремление сообща решать возникающие вопросы и проблемы. С помощью школьного радио учащиеся могут влиять на окружающую социальную среду, развивать собственную инициативу, профессионально расти, принимать активное участие в жизни школы. Работа на радио помогает выявить активных, талантливых и увлечённых детей, способствует сплочённости учащихся разного возраста, расширяет круг их интересов, повышает интерес к учёбе.