• Единство народов России

г. Саранск, пр-т Российской Армии, 7
    25 марта прошёл традиционный урок «Разговоры о важном», темой которого стало «Единение народов России».
    Единство народов России.

Одна из важных целей этого занятия - успокоить и поддержать детей, дать опору в стрессовой ситуации и напомнить, что у терроризма нет национальности.

Россия – многонациональная страна, и задача врага - разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением.

В память о всех жертвах теракта в "Крокус Сити Холле" и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии, советники директоров по воспитанию совместно с активистами Движения Первых запустили Всероссийскую акцию "Крокус Памяти" и предложили школьникам и студентам колледжей создать оригами цветка Крокуса.

Миллионы ребят по всей стране совместно с советниками директоров по воспитанию изготавливают цветы, символизирующие единение народа в тяжелые моменты истории, душевную поддержку тех, кто пострадал в ходе трагических событий, скорбь по погибшим и чувство небывалой сплоченности граждан России. В акцию активно включились и родители школьников и студентов.

В ходе занятия школьники обсудили с классными руководителями и советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями события, которые потрясли всю страну вечером в пятницу, вспомнили о мерах предосторожности и безопасности в общественных местах и интернет-пространстве.