• Мы разные, мы вместе

г. Саранск, пр-т Российской Армии, 7

В единстве нашей страны - Российской Федерации, которая состоит из множества субъектов: республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области и автономных округов.

06 ноября понедельник
    Мы разные, мы вместе.

Многонациональная Россия говорит почти на трёхстах языках и диалектах. Хотя жители страны говорят на разных языках, все друг друга прекрасно понимают, потому что объединяет всех русский язык.
    Граждане одного государства одна большая единая семья. И мы - граждане России - большая семья, в которой нужно поддерживать  и беречь друг друга. У нас есть государственный праздник, символизирующий сплочённость общества - День народного единства.
    Учащиеся нашей школы в рамках курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" посмотрели видеоролик, совершили путешествие по нашей большой стране и ее бескрайним просторам.
    День народного единства - российский государственный праздник, который отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Именно в этот день в 1612 году Москва была освобождена от польско-литовских захватчиков.
    Мы должны знать и понимать историю развития нашей страны - России. Дружба, взаимоподдержка, сотрудничество между народами, населяющими ее, всегда были основой крепкого мира и процветания нашей страны. И каждый из нас должен быть твердо уверен: «Мы - единая страна. В единстве наша сила!»