Айсина Валентина Викторовна

Образование

• 2002 - 2007 гг., ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева». Квалификация по диплому: учитель математики и информатики.

Профессиональная переподготовка

• 2023 г. - по программе «Учитель технологии» в ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева».

Педагогический стаж работы: 12 лет.

Стаж работы в данной организации: 7 лет.

Высшая квалификационная категория (Приказ №132-ОД от 13.02.2024 г.)

• Специальность «Математика» с дополнительной специальностью «Информатика»

Профессиональные достижения

• Призер Международного конкурса Интернет-ресурсов педагога «Моя педагогическая копилка-онлайн», 2021 г.
    • Победитель Республиканского конкурса по методике обучения информатике «Готов к уроку – 2021», 2021 г.
    • Призер ЦРИ «Сириус» Всероссийского конкурса «Педагогический дар» номинация «Мой лучший урок», 2022 г.
    • Победитель муниципального конкурса «Творческие и талантлевые учителя муниципальных общеобразовательных организаций» (Гранд Администрации городского округа Саранск в области образования), 2022 г.
    • Благодарность региональной дирекции XIII Международного детского Конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!», 2022 г.
    • Диплом Всероссийского форума «Мы гордость Родины» РОО «Доктрина», 2022 г.
    • Почетная грамота Министерства образования Республики Мордовия, 2022 г.
    • Диплом призера муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», 2023 г.
    • Благодарность Правительства Республики Мордовия за достигнутые трудовые успехи и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, 2023 г.
    • Диплом за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образования от Главы Республики Мордовия А.А. Здунова, 2023 г.

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа «Организация работы классного руководителя в образовательной организации», в объеме 250 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20», в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа «Образовательный практикум «Точка роста: hard + soft компетенции», в объеме 108 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог13.ру», 2021 г.
    • Программа «Основы программирования на Python», в объеме 36 ч., Образовательный Фонд «Талант и успех», 2021 г.
    • Программа «Подготовка председателя и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ/ГВЭ) по информатике», в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог13.ру», 2022 г.
    • Программа «Цифровые технологии в образовании», в объеме 42 ч., ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», 2022 г.
    • Программа  «Информационная безопасность детей: социальные и технологические аспекты», в объеме 48 ч., ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», 2022 г.
    • Программа «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог13.ру», 2022 г.
    • Программа «Использование современных средств обучения по разделу «Робототехника», в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО «МГПУ им. М.Е. Евсевьева», 2022 г.
    • Программа «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования», в объеме 48 ч., ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ - «Педагог13.ру», 2022 г.
    • Программа «Разработчик компьютерных игр, сайтов и бизнес-приложений», в объеме 60 ч., ЧОУ ДПО «1С-Образование», 2022 г.
    • Программа «Подготовка председателя и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ/ГВЭ) по информатике», в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог13.ру», 2023 г.
    • Программа «Разработчик 1С: программирование игр и бизнес-приложений», в объеме 50 ч., ЧОУ ДПО «1С-Образование», 2023 г.

Другие учителя информатики

Пшикова Мария Александровна.