Дементьева Елена Викторовна

sch.sar.17@e-mordovia.ru
    Пн-пт: 09:00-16:00

Образование

• 1996 - 2001 гг., ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева». Квалификация по диплому: «Олигофренопедагогика» с дополнительной специальностью «Психология».

Профессиональная переподготовка

• 2019 г. - по программе «Менеджмент в образовании» в ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева».

Педагогический стаж работы: 23 года

Стаж работы в данной организации: 4 года

Кандидат психологических наук.

• Окружающий мир

Наименование направления подготовки и (или) специальности

• Специальность «Олигофренопедагогика» с дополнительной специальностью «Психология»

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа «Сопровождение проектирования рабочих программ воспитания в образовательных организациях», в объеме 36 ч., ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», 2021 г.
      • Программа «Проектирование рабочих программ воспитания в образовательных организациях», в объеме 36 ч., ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», 2021 г.
      • Программа «Основы деструктологии», в объеме 36 ч., ФГБОУ ВО «Московский государственный лингвистический университет», 2021 г.
      • Санитарно-просветительская программа «Основы здорового питания (для детей школьного возраста)», в объеме 15 ч., ОЦ ДПО ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора, 2021 г.
      • Программа «Медиация: курс подготовки медиаторов для образовательных организаций», в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2022 г.
      • Программа «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования», в объеме 48 ч., ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог13.ру», 2022 г.

Гришина Валентина Сергеевна.
      Учитель начальных классов
      Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир, Разговоры о важном, Родной язык, Русский язык, Технология
      Глухова Ольга Григорьевна.