• АРКТИЧЕСКИЙ ХАКАТОН!

Школьники Центра образования «Тавла» - Средней общеобразовательной школы № 17 в составе трех команд стали участниками Межрегионального конкурса проектных решений «Арктический Хакатон».

09 января 17 февраля
    АРКТИЧЕСКИЙ ХАКАТОН!.

Организаторы конкурса – МАОУДО «Северный Кванториум» (г. Северодвинск) и ГБУ ДО Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества» при поддержке Министерства образования Архангельской области и Управления образования Администрации Северодвинска.
    В рамках Конкурса ребятам предстояло разработать минимальный жизнеспособный продукт, прототип или концепцию разработки в соответствии с заданием одного из 4 треков. Ребята выбрали следующие треки:

• Трек «Огонь»: Разработка концепции стоянки маломерных судов в черте города Северодвинск с выбором места размещения, организации причалов, слипа, сервисного обслуживания, заправочных станций и зон отдыха посетителей и судовладельцев. Автор кейса АО «НИПТБ «Онега». Команда «Квант» в составе: Чудин Дмитрий, Жирнова Мария, Грачев Дмитрий, Морозкина Валерия, Сяткина , обучающиеся 9 класса.
    • Трек «Воздух»: Разработка системы дистанционного мониторинга состояния судового оборудования безэкипажного судна. Автор кейса институт судостроения и морской арктической техники филиала САФУ в Северодвинске. Команда «Фрактал» в составе: Самошина Анастасия, Третьякова Варвара, Кудашкина Анастасия, Артамонов Николай, Перерва Павел, обучающиеся 9 класса.
    • Трек «Земля»: Приложение для изучения энцкого языка, в котором сначала нужно учить слова, потом составлять словосочетания, потом предложения. Автор кейса экспертный центр «Проектный офис развития Арктики». Команда «Интеграл» в составе: Митрофанов Дмитрий, Тюкин Андрей, Панкратов Артем, Белоглазов Александр, Демина Дарья, обучающиеся 9 класса.

На этапе подготовки ребята активно участвовали в онлайн-встречах и лекциях с экспертами, а также чек-поинтах с организаторами.
    С 26.01 по 10.02 команды под руководством Романовой А.В., учителя математики, работали над кейсами. А 15-16 февраля состоялась защита разработанных ребятами проектов.

Фотографии