• Декада начальных классов «Моя Родина – Россия»

г. Саранск, пр-т Российской Армии, 7

В январе 2023 года в Центре образования «Тавла» походила декада начальных классов «Моя Родина – Россия». Это мероприятие в Год педагога и наставника раскрыло педагогическое мастерство и талант наших коллег и стало важным шагом повышения престижа учительской профессии.

Декада начальных классов «Моя Родина – Россия».

Мероприятия методической недели направлены на формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к подвигам Героев Отечества.

В рамках декады опытными педагогами были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия. Интересные задания, поисковая деятельность, яркая наглядность и доброжелательная обстановка способствовали активизации деятельности учащихся.  На переменах учителя играли с детьми в интеллектуальные игры: «Природа России», «Тайны вокруг нас», проводили викторины: «Великие люди», «Имена, прославившие Россию»,  «Как было в старину».

Были оформлены выставки: «Я рисую Россию», «России звонкие края», выставка  макетов «Города – герои». Проведены конкурс каллиграфии и орфографии «Красная строка» и конкурс чтецов «Широка страна моя родная…».

Завершилась декада линейкой и литературно-музыкальной композицией «Русь, Россия, Родина моя», которую подготовили учащиеся и классные руководители 4 З, 4 И и 4 К классов.

Анализируя уроки и мероприятия в рамках предметной декады, можно сказать, что методическое объединение учителей начальных классов – это творческий, талантливый, высокопрофессиональный коллектив, открывающий своим ученикам бескрайний мир знаний, умело ведущий их по тропинкам науки, любви и добра, зажигая в сердцах детей огонёк любознательности, веры в себя.

Фотографии