• Всероссийская «Неделя психологии»

г. Саранск, пр-т Российской Армии, 7
    С 17 по 23 апреля объявлена Всероссийская «Неделя психологии» в общеобразовательных организациях субъектов Российской Федерации.
    Всероссийская «Неделя психологии».

Неделя Психологии проводится с целью подготовки и реализации подходящих условий для проведения различных мероприятий, которые способствуют установлению и поддержанию благоприятного психологического климата, психологически безопасной образовательной среды, чувства психологического благополучия у участников образовательных отношений.

В рамках Всероссийской недели Психологии:

- для обучающихся начальной школы проводится акция «День настроения». Дети оценивают свое настроение на «5» - выбирая синий или голубой цвет стикера, на «4» - желтый или зеленый цвет, на «3» - розовый или цвет фуксии, и приклеивают выбранный стикер на флипчарт.

- для обучающихся 1 классов проводится мероприятие «Все мы разные! Все мы классные!» направленное на развитие коммуникативных способностей детей, посредством которых они научаться дружить и понимать других людей.

- для классных руководителей школы проводится опрос «Я - классный руководитель». Педагоги выбирают ту роль классного руководителя, которая на данный момент наиболее им близка. Роли: наставник, вторая мама, старший товарищ, контролирующий успеваемость и дисциплину, организатор досуга.

- для обучающихся 9 классов проводится профилактическое мероприятие для "Зависимостям - нет" направленное на формирование положительного образа будущего, свободного от употребления психоактивных веществ (ПАВ); осознание личной ответственности за свое поведение и выбор жизненного пути.

- для обучающихся 8 классов проводится профориентационное мероприятие "Мир профессий. Хочу - могу - надо", направленное на оказание информационной поддержки в развитии профориентационной компетентности (знание о разных профессиях, потребность в выборе будущей профессии).

- для обучающихся 10-11 классов проводится тренинг «Коммуникативные поединки» направленный на повышение коммуникативных навыков старшеклассников.

Фотографии