• I республиканская научно-практическая краеведческая конференция «Времён связующая нить»

г. Казань, ул. Николая Ершова, д. 53Б

9 декабря в г. Казани прошла I республиканская научно-практическая краеведческая конференция «Времён связующая нить».

09 декабря пятница

Организаторами конференции выступили: Министерство образования и науки Республики Татарстан, Управление образования Исполнительного Комитета г. Казани, МБОУ «Гимназия №126» Советского района г. Казани.
    В конференции приняли участие учителя и школьники из Казани, Санкт-Петербурга, Ставрополья и Саранска.
    МОУ г.о. Саранск «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа №17» на конференции представила ученица 8 класса Ивянская Александра. Саша, вместе со своим руководителем Сыркиной Мариной Петровной, учителем эрзянского языка, подготовили работу «Родовые знаки мордвы как феномен мордовского искусства».
    Компетентное жюри высоко оценило работу, отметив практическую значимость исследования. По итогам работы конференции Ивянская Александра стала обладателем диплома II степени.
    Поздравляем Александру и её научного руководителя. Желаем не останавливаться на достигнутом и добиваться новых побед!

Фотографии