• Международная историческая акция «Диктант Победы»

г. Саранск, пр-т Российской Армии, 7

В России 3 сентября 2022 г. проходило важное мероприятие, посвященное военным страницам истории нашей страны — «Диктант Победы».

03 сентября суббота
    Международная историческая акция «Диктант Победы».

В России 3 сентября 2022 г. проходило важное мероприятие, посвященное военным страницам истории нашей страны — Диктант Победы. Впервые акцию «Диктант Победы» провели в 2019 году. После этого событие стало ежегодным. Тысячи россиян от мало до велика принимают в ней участие и проверяют свои знания по Великой Отечественной войне. Но акция призвана не только проверить знания участников, но и сплотить граждан РФ вокруг важнейших исторических событий. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу.
    Ребята Центра образования «Тавла» не остались равнодушными к этой акции. В школьном музее «Армейская слава» Центра образования «Тавла» была организована площадка для проведения Диктанта Победы. Ученики с 6 по 11 класс и учителя школы приняли участие в Диктанте Победы. Для себя ребята выделили главное – вспомнить события Великой Отечественной войны, ее героев, потому что пока мы помним, мы живы. Юнармейцы школы вместе с педагогами приняли участие в Диктанте Победы на площадке Национальной Республиканской библиотеки им.А.С.Пушкина.

Поздравляем Самойлову Валерию, ученицу 11Б класса, победителя Регионального этапа Международного исторического диктанта на тему событий Второй мировой войны - "Диктант Победы" в 2022 году!!!! Руководитель: Кудрявцева С.Ю., учитель истории и обществознания.

Фотографии