• Музыкально-театрализованная композиция «Во имя Жизни и Любви»

г. Саранск, пр-т Российской Армии, 7

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В честь памятной даты ученики 10 классов представили музыкально-театрализованную композицию «Во имя Жизни и Любви».

Музыкально-театрализованная композиция «Во имя Жизни и Любви».

Выпускники 1941 года. Последний школьный рассвет, который должен был стать началом их новой жизни... Об этих судьбах - песни Окуджавы и Бернеса, поэзия Рождественского и Богословского. Через землянки и медсанбаты - к Победе! Эмоционально и трогательно ребята смогли передать горечь военных лет, нежность и тоску в разлуке с любимыми, веру и надежду на мир. И выстоял русский народ. Развевается победное Красное Знамя!

Ребята закончили мероприятие такими словами: «Остановись, время! Замри и оглянись в прошлое. Оглянись на тех, чьи имена высечены у подножия обелисков. На тех, кто отдал за нас с тобой самое дорогое, что имел – весну и первый поцелуй, счастье и жизнь, которая только – только начиналась во имя жизни и любви!»

Фотографии