• «Неделя психологии»

г. Саранск, пр-т Российской Армии, 7

«Неделя психологии» в школе – комплексное мероприятие, включающее в себя просветительскую, профилактическую, коррекционную, консультативную и диагностическую деятельность педагога-психолога.

«Неделя психологии».

Данный проект направлен на создание положительного психологического климата в школе, формирование толерантных отношений между всеми участниками образовательного процесса.

В рамках Недели психологии:

- для обучающихся начальной школы проводится акция «Чемодан мечтаний». Дети дополняют фразу «Я хочу, чтобы в нашей школе…» на специальных бланках и укладывают их в чемодан.

- для обучающихся 5-8 классов проводится акция «Письмо самому себе». Данный вид работы позволяет затронуть глубинные чувства и эмоции участников. Они окунутся в собственные переживания, акцентируют внимание на актуальных ценностях и событиях, находясь в состоянии искреннего диалога с собой. Ученикам предлагается написать письмо самому себе, запечатать его и отдать на хранение психологической службе. Обратно письма из прошлого учащиеся получают в мае.

- для обучающихся 9-11 классов проводится конкурс рисунков «Профессия моей мечты». «В детстве каждый мечтает о том, кем он станет, когда вырастет, кем будет работать, чем заниматься. А как ты представляешь свою будущую профессию будучи выпускником школы? Профессий много, но какая, по вашему мнению, самая лучшая? Расскажи в своем рисунке кем ты себя видишь!»

Фотографии