• Открытие Детского технопарка «Кванториум»

г. Саранск, пр-т Российской Армии, 7

01 сентября среда
    Открытие Детского технопарка «Кванториум».

1 сентября, в День знаний, в Центре образования «Тавла» - средней общеобразовательной школе №17 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открылся первый Школьный «Кванториум». Это новая образовательная площадка для работы с детьми, набирающая популярность.
    Деятельность детского технопарка «Кванториум» ориентирована на преподавание учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология», на развитие практикоориентированных факультативных и элективных курсов, осуществление дополнительного образования детей естественно-научной и технической направленностей.
    В открытии кванториума в Центре образования «Тавла» принял участие Врио Главы Мордовии Артём Алексеевич Здунов. Он пообщался с детьми и педагогами, с интересом познакомился с учебными профилями кванториума.

Фотографии