• Открытие школьного военно-исторического музея «Армейская слава»

г. Саранск, пр-т Российской Армии, 7

12 февраля состоялось значимое и долгожданное событие для нашей школы - торжественное открытие школьного военно-исторического музея «Армейская слава»!

Открытие школьного военно-исторического музея «Армейская слава».

В преддверии открытия музея в школе была проведена большая поисковая работа, объединившая учителей, учеников, родителей. Были собраны очень интересные, уникальные экспонаты, документы и фотоархивы, которые стали основой для оформления стендов и дальнейшей работы по созданию музея.
    Открытие школьного музея было приурочено к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Ведь именно музей сохраняет память о прошлом, воспитывает гордость и уважение к людям и традициям родины. На открытии музея присутствовали почётные гости: заместитель Директора Департамента по социальной политике Администрации г.о.Саранск – начальник Управления образования – Шуляпова Оксана Владимировна; Председатель Совета мордовского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» - Колодников Юрий Викторович; председатель мордовской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – Курочкин Виталий Викторович, Майор Росгвардии в отставке – Ергин Виталий Иванович; отец Сергий, священник Никольского Храма; Сотрудники Мемориального музея военно- трудового подвига 1941-1945,  родительская общественность.
    Для гостей была проведена первая обзорная экскурсия «Знакомьтесь, наш музей!».

Фотографии