• Российская робототехническая олимпиада «РРO - 2023»

С 28 по 30 июня в г. Челябинск прошли всероссийские соревнования по робототехнике, участниками которых стали победители и призеры Региональных этапов со всей страны.
    Российская робототехническая олимпиада «РРO - 2023».

28 июня 2023 г. г. Челябинск стал площадкой для XX Российской Робототехнической Олимпиады.

В олимпиаде приняли участие более 900 ребят из 400 команд из 41 региона России, а также Белоруссии и Ирана.

На протяжении трех дней участники Олимпиады выполняли отладку и принимали задания.
    Творческие категории представляли свои проекты и защищали их, а в основной WeDo проходили челлендж и сдача дополнительных заданий.

В состав делегации от Республики Мордовия из Центра образования «Тавла» вошли Балтачеев Олег, ученик 9Е класса и Айсина Валентина Викторовна, учитель информатики, педагог дополнительного образования школьного «Кванториума».

Фотографии