• Школьный «Кванториум»

г. Саранск, пр-т Российской Армии, 7

25 мая среда, 10:00
    Школьный «Кванториум».

25 мая в МОУ «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа №17» состоялась конференция по защите индивидуальных проектов, обучающихся параллели 10-х классов. Защита проектов технологического и естественнонаучного направлений проходила на площадке Школьного «Кванториума». Школьники – «инженеры» и «медики», поделились своими результатами практической части индивидуальных проектов. Особый интерес у комиссии и участников конференции взвали такие проекты как:
    – «Трехмерное моделирование с использованием компьютерной программы «Компас 3-D»;
    – «Вольтамперная характеристика полупроводникового диода»;
    – «Явление электромагнитной индукции и её практическое применение»;
    – «Исследование газовых законов и их применение для объяснения процессов окружающей среды»;
    – «Исследование физико-химических свойств шампуней разных производителей»;
    – «Фотоэффект. Измерение постоянной планка»;
    – «Подзорная труба: применение и свойства. Исследование подзорной трубы и свойств оптических линз».

Фотографии