• УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

Обучающиеся Центра образования "Тавла" стали участниками в режиме онлайн нового Урока цифры от Госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра расскажет о квантовых технологиях и областях их применения.
    07 апреля пятница, 11:00
    УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий.

7 апреля обучающие Центра образования «Тавла» приняли участие в федеральном открытом Уроке Цифры для школьников и педагогов от Госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра. В режиме онлайн состоялось подключение к Уроку Цифры.
    На уроке по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь» школьники узнали, как квантовая физика помогает сделать передачу данных безопаснее, чем она помогает в медицине, моделировании и других областях. Спикеры рассказали, кто сейчас занимается квантовыми вычислениями и технологиями будущего.
    Технологии будущего уже доступны благодаря квантовым вычислениям! И на этом уроке ребята увидели, как они влияют на мобильную связь и транспортную систему.

Фотографии