• Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

г. Саранск, пр-т Российской Армии, 7

Ежегодно, в преддверии Дня Победы, в регионах России и странах мира стартует акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

15 апреля в школьном музее «Армейская слава» ученики 11-х классов дали старт вышеназванной акции. Прологом к ней стала патриотическая литературно-музыкальная композиция «Георгиевская лента: память сквозь века». Патетично и пронзительно звучали слова «Не ходите на Русь!», «Мы русские!», «Я держу в руках георгиевскую ленту...».
    Директор школы Лиманская С.В., обращаясь к участникам мероприятия, подчеркнула важность данного мероприятия, ведь данная акция способствует воспитанию патриотизма, гуманистических качеств личности, уважения к другим народам и странам, интереса и уважения к историческому прошлому Отечества, формированию бережного отношения к традициям своего народа.
    В финале мероприятия ученики 2З класса спели трогательную песню о любви к Родине, а ведущие призвали всех присутствующих привязать ленты всех цветов российского триколора на – символ России – ветвь берёзы.
    После завершения мероприятия юнармейцы школы раздали георгиевские ленты обучающимся и сотрудникам Центра образования «Тавла», жителям микрорайона Юбилейный.

Фотографии