• Всероссийских соревнований «Президентские состязания»

Итоговые протоколы школьного и муниципальных этапов Всероссийских соревнований «Президентские состязания»
    Всероссийских соревнований «Президентские состязания».

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» реализуются Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников». Организаторы мероприятий – Министерство просвещения России и Министерство спорта России.
    Цели соревнований – физкультурно-спортивное воспитание школьников, массовое привлечение их к занятиям физической культурой и спортом, дальнейшее развитие детско-юношеского спорта.
    Всероссийские спортивные соревнования школьников ежегодно объединяют более 10 млн участников. Команды соревнуются в несколько этапов: сначала проходят отбор в школе, затем – на муниципальном и региональном уровнях. Победителей определяет всероссийский этап «Президентских спортивных игр» и «Президентских состязаний».
    1 этап (школьный) — проводится в общеобразовательных организациях до 1 апреля 2024 года;
    2 этап (муниципальный) — проводится в муниципальных образованиях до 15 мая 2024 года;
    3 этап (региональный) — проводится в субъектах Российской Федерации до 15 июня 2024 года;
    4 этап (всероссийский) — проводится в Краснодарском крае на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена» («Президентские спортивные игры») и ФГБОУ ВДЦ «Орленок» («Президентские состязания») в период с 10 по 30 сентября 2024 года.
    В обязательную программу «Президентских спортивных игр» входят следующие обязательные виды спорта: баскетбол 3х3, волейбол 4х4, легкая атлетика, настольный теннис, футбол 5х5.
    В обязательную программу «Президентских состязаний» входят легкоатлетическая эстафета, спортивное многоборье, теоретический конкурс и подвижные игры (эстафеты).

Комманда 6з класса стали победителями школьного и муниципальных этапов Всероссийских соревнований «Президентские состязания»!

Учителя: Кадейкин В.Н., Попандопуло Ю.Ю., Андронов А.М.

Фотографии