• Культурно-творческое мероприятие «Мы - русские!»

24 января для учеников 10 классов в рамках предметных недель истории и литературы состоялось культурно - творческое мероприятие «Мы - русские!» Почётным гостем стала Вера Сергеевна Бондарева - человек, посвятивший педагогике всю жизнь.
    Культурно-творческое мероприятие «Мы - русские!».

Вера Сергеевна обучала русскому языку и литературе не одно поколение. Её знает и ценит всё педагогическое сообщество г. Саранска.
    Говорили об особенностях русского национального характера, чувстве Родины, мужестве и героизме русского воинства.
    Вера Сергеевна очень проникновенно читала десятиклассникам свои стихи, выпускные сочинения учеников, лирику Эдуарда Асадова, А. Твардовского. Ребята с большим интересом слушали художественное чтение и читали сами. На мероприятии прозвучали отрывки из «Севастопольских рассказов» Л. Н. Толстого, патриотическая лирика.
    Творческая встреча получилась очень тёплой, эмоциональной и интересной!