• Время наших открытий

В Международном детском центре «Артек» завершилась первая смена 2023 года «Время наших открытий», участниками которой стали более 2000 детей из разных субъектов России.
    Время наших открытий.

Дети вернулись в свои города, где их с нетерпением ждали. Вернулась домой и делегация (15 человек) из Республики Мордовия.

Своими впечатлениями об «Артеке» делится Ергина Мария, учащаяся 6 Б класса МОУ «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа № 17»:
    «Я в первый раз была в «Артеке», провела незабываемую смену в медицинском отряде лагеря «Кипарисный». Я столько всего успела, так многому научилась, чего только стоят наши профильные занятия, на которых я познала основы медицины. Экскурсия в музей «Космос» дополнила мои знания о космонавтике, а «Музей Артекфильм» погрузил в историю «Артека», историю отечественного кинематографа, снятую на кинопленку. У меня была возможность загадать желание у знаменитого Дерева желаний.
    Благодарю всех сотрудников «Артека», которые сделали смену такой яркой, веселой, увлекательной, познавательной. «Артек» – это место куда хочется возвращаться.
    Я очень благодарна моим школьным учителям за их неиссякаемую энергию, за их труд. Именно благодаря им я смогла участвовать в различных научных и творческих конкурсах, которые позволили мне получить путевку в «Артек».

????‍????Своими впечатлениями об «Артеке» делится Александра Ивянская, учащаяся 8В класса МОУ «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа № 17»:
    ✅Эта поездка мне запомниться надолго. Новые друзья, понимающие вожатые, незабываемые эмоции, яркие воспоминания и много приятных моментов. И это все «Артек»!
    Наша программа включала многое: футбольные тренировки, СОМы (сетевые образовательные модули), керамика, экскурсии по музеям (музей космонавтики, краеведческий и музей истории «Артека»), фотоквесты, много спортивных мероприятий и выступлений на сцене.
    За эти 3 недели я прожила маленькую, но очень насыщенную жизнь!
    Я буду делать все, чтобы попасть туда еще раз!»