• Время выбрало нас

24 марта учитель истории Кудрявцева С. Ю. и учитель литературы Макарова Е. С. провели для 10 классов воспитательное событие "Время выбрало нас", посвящённое годовщине вывода советских войск из Афганистана.
    Время выбрало нас.

В ходе мероприятия исторические события 80-х годов нашли своё отражение в прозе Светланы Алексеевич, песнях А. Розенбаума, И. Шведовой. Ребята читали стихи и пели песни под гитару.
    Главным в мероприятии стало создание образа русских солдат, которые мужественно исполняли в Афганистане свой интернациональный долг. В школьном музее "Армейская слава" старшеклассники изучили стенд с фотографиями афганцев и картины, подаренные школе военной общественной организацией "Боевое братство".
    Ребята выбирали карточки со словами "преодоление", "мы", "будущее", "память", "гордость"... Они говорили о том, почему и сейчас важны именно эти слова...
    Время выбрало нас. Сегодня российские военные героически защищают Донбасс, а значит - независимость России. Ребята узнали о трёх мордовских боевых подразделениях: "Сияжар", "Аралай", "Ковал", о героях нашей республики.
    Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут! Память сильнее времени.