• «Урок Цифры» - по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы»

В рамках предметной недели математики и информатики в Центре образования "Тавла" для обучающихся инженерного профиля (10 и 11 классов) прошел «Урок Цифры» - по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».
    «Урок Цифры» - по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».
    Сегодня для обучающихся инженерного профиля (10 и 11 классов) прошел «Урок Цифры». В рамках урока рассказали о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разберали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Объяснили, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.