• Подведены итоги олимпиады «В мир права»

10 мая в Санкт-Петербургском институте (филиале) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) состоялось награждение призеров олимпиады «В мир права».
    Подведены итоги олимпиады «В мир права».

10 мая 2023 года в Санкт-Петербургском институте (филиале) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) состоялось церемония награждения призеров олимпиады школьников «В мир права». Именно это учебное заведение выступило организатором олимпиады, целью которой стало обеспечение возможностей для самореализации и развития талантов, выявление одаренных выпускников общеобразовательных организаций и привлечение талантливой молодежи к продолжению обучения в высших учебных заведениях Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие глава Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин, ректор Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Ольга Ивановна Александрова и представители Министерства юстиции России.

Церемонию награждения открыла с приветственным словом ректор ВГУЮ РПА  О. И. Александрова, которая отметила, что в этом году в олимпиаде «В мир права» приняли участие 8000 школьников из 79 регионов. Участники олимпиады продемонстрировали обширные знания в области истории и права. После приветствия наградила победителей и призеров олимпиады по праву. Среди награжденных ученица 7В класса нашей школы Силькунова Анна, которая получила диплом 3 степени и памятные подарки. Наставник: Волкова М.С., кандидат исторических наук, учитель истории и обществознания. Победителям и призерам олимпиады по истории дипломы и памятные подарки вручал первый проректор ВНУЮ (РПА Минюста России) Д. В. Гурьев.

Перед награждением для победителей и призеров преподаватели и студенты Санкт-Петербургского филиала РПА провели интересные квесты. Исследовали отпечатки своих пальцев, делали обыск квартиры, составляли фоторобот мнимого преступника.