• Всероссийский форум учителей русского языка и литературы

Учителя русского языка и литературы обсудят актуальные вопросы преподавания предметов на всероссийском форуме
    Всероссийский форум учителей русского языка и литературы.

15 и 16 мая в Саранске состоится Всероссийский форум учителей русского языка и литературы. В пленарном заседании форума примут участие представители Министерства просвещения, региональных органов власти, педагоги и эксперты в области русского языка и литературы.
    Участники обсудят темы, касающиеся реализации государственной политики в области изучения русского языка, единых подходов к содержанию учебных предметов «русский язык» и «литература», системы оценивания в ГИА по русскому языку и литературе, воспитательному потенциалу уроков русского языка.
    В первый день форума пройдут тематические сессии, на которых рассмотрят особенности структуры и содержания федеральной рабочей программы по русскому языку и литературе, вопросы подготовки школьников к олимпиадам и ГИА по русскому языку и литературе. Завершится первый день мероприятия мастер-классом об опыте интеграции содержания учебных предметов (литература и история) с деятельностью школьных театров.
    Во второй день форума на тематических сессиях участники обсудят специфику изучения родного (русского) языка, проектную и учебно-исследовательскую деятельность на уроках русского языка и литературы, опыт расширения круга чтения школьников.
    Даты проведения: 15–16 мая 2023 года.
    Место проведения: Центр образования «Тавла» – средняя общеобразовательная школа №17 и Центр «Педагог 13.ру»