• Конкурс чтецов среди обучающихся образовательных учреждений «Она взошла, моя звезда…»

17 и 18 мая в музее А.И. Полежаева прошел традиционный конкурс чтецов среди обучающихся образовательных учреждений «Она взошла, моя звезда…», посвященный творчеству русского поэта XIX века Александра Полежаева
    Конкурс чтецов среди обучающихся образовательных учреждений «Она взошла, моя звезда…».

Конкурс проводился с целью популяризации биографии и поэзии А.И. Полежаева, а также с целью развития творческого потенциала юношества.
    В эти два дня выступили конкурсанты в номинациях: «Лучший исполнитель стихов А.И. Полежаева», «Лучший исполнитель стихов о А.И. Полежаеве», «Лучшее авторское стихотворение о А.И. Полежаеве» и «Лучший исполнитель стихов А.И. Полежаева на национальном языке». Жюри просмотрело и видеоролики с выступлением конкурсантов, присланных до указанного срока в Положении.
    Мастерство ребят оценило компетентное жюри: Народная артистка Республики Мордовия С.Е. Вильмакина, члены Союза писателей России: рук. народной лит.студии «Пегас» Т.В. Маланьчева и поэтесса, лауреат лит.премий Н.С. Рузанкина, секретарь Союза журналистов Республики Мордовия Е. Н. Кочкурова.

Ученики Центра образования «Тавла» заняли призовые места в конкурсе!
    Поздравляем ????
    - Колямину Арину 2б класс, победителя
    - Кшнякину Викторию 2а класс,призёра
    ????‍????????‍????Наставники: Михайлова Е.А, учитель начальных классов, Видякина Н.Г., учитель начальных классов