• Учебная эвакуация

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе
    Учебная эвакуация.

24 мая 2023 года в Центре образования «Тавла» проведена учебная эвакуация по отработке навыков действий при условном пожаре совместно с ГУ МЧС России по Республике Мордовия
    ⏰Как только сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы. Во время эвакуации была запланирована инсценировка спасения детей и педагогов, которые условно не смогли эвакуироваться вместе со всеми, и остались в классе. К ним добрались пожарные и благополучно эвакуировали из здания.
    ✅На мероприятии присутствовали Начальник Главного Управления МЧС России по РМ, полковник внутренней службы Репин Сергей Викторович и сотрудники МЧС.
    Учебная эвакуация прошла организовано в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации проходят с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.
    ????В завершении тренировки на пришкольной площади можно было ознакомится с работой пожарных. Сотрудники МЧС объяснили, для чего и в каких случаях применяется то или иное оборудование и пожарно-спасательная техника.
    Также ребятам показали, чем оснащен и как устроен пожарный автомобиль и напомнили о правилах пожарной безопасности, рассказали, как необходимо себя вести в экстремальных ситуациях.