• Экскурсия в Межфакультетский технопарк МГПУ им. М.Е. Евсевьева

13 июня младшая группа лагеря «Одиссея - 2023» побывали в гостях Межфакультетского технопарка МГПУ им. М.Е. Евсевьева
    Экскурсия в Межфакультетский технопарк МГПУ им. М.Е. Евсевьева.

13 июня 2023 года на базе Технопарка универсальных педагогический компетенций и Педагогического технопарка «Кванториум» им. Д. Т. Надькина был проведен мастер-класс для ребят летнего пришкольного лагеря МОУ «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа №17» г.о. Саранск.

В рамках мастер-класса школьники познакомились со структурой и спецификой деятельности технопарка. В естественно-научных лабораториях провели серию занимательных опытов по химии, рассмотрели строение человеческого организма, в технологической лаборатории научились программировать и управлять роботами.

После обеда среди 4-5 классов состоялись "Игры разума", в которых ребята проявили свои интеллектуальные способности.
    Жюри определило победителей.
    А на завтра запланирован настоящий бой.
    Не пугайтесь, математический! Посмотрим, кто на этот раз одержит победу!
    Умственное развитие детей - это очень хорошо!
    Но мы не забываем и о спорте!
    Поэтому завтра состоится Чемпионат по пионерболу.
    Кто самый быстрый и ловкий? Узнаем завтра!