• Учебно-тренировочная эвакуация

22 сентября в Центре образования "Тавла" прошла учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников школы. Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной эвакуации обучающихся и работников на случай пожара и ЧС в школе.
    Учебно-тренировочная эвакуация.
    Как только сработала сигнализация, школьники, учителя и другие сотрудники школы без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы. В этот раз отрабатывалась эвакуация людей при условном пожаре на лестничной площадке запасного выхода. Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сообщили ответственным информацию о количестве выведенных ими детей с учётом отсутствующих в школе учащихся.

Учебная эвакуация – это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации. Раз за разом проходящие учения - это отработка организованных действий и во время реального пожара. Проводить учебные пожарные тревоги в школе очень важно.

Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации проходят регулярно с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.