• I Республиканский чемпионат по оказанию первой помощи среди школьников и студентов Республики Мордовия

Команда «Центра образования «Тавла» - СОШ №17» заняла ПЕРВОЕ место на I Республиканском чемпионате по оказанию первой помощи среди школьников и студентов Республики Мордовия!
    I Республиканский чемпионат по оказанию первой помощи среди школьников и студентов Республики Мордовия.

26 ноября в Саранске на стадионе «Мордовия арена» прошел первый Республиканский чемпионат по оказанию первой помощи среди школьников и студентов Республики Мордовия.
    ????‍????Команда Центра образования:

• Федин Сергей 11Б класс
    • Аделина Серажетдинова 10А класс
    • Шерстнева Анастасия 8Б класс
    • Смаев Артём 8Б класс

????‍????Руководители:

• Власов Александр Игоревич, учитель ОБЖ и физической культуры
    • Кадейкин Владимир Николаевич, учитель физической культуры

Организаторы чемпионата - региональное отделение Российского Красного Креста.
    Волонтеры-медики и волонтеры движения «Российский Красный Крест» помогали участникам мероприятия проходить станции и координировали участников на месте.
    Участники чемпионата соревновались в оказании первой медицинской помощи: останавливали кровотечение, делали искусственное дыхание или непрямой массаж сердца ????????⚕