• День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается памятная дата - День Героев Отечества.
    День Героев Отечества.

Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу. Сегодня День героев Отечества – дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия. В этот праздник россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины. Как в больших, так и в маленьких городах, проводятся праздничные акции, тематические выставки, концерты.

8 декабря, в преддверии Дня Героев Отечества наш школьный военно-исторический музей «Армейская слава» в лице руководителя музея Кудрявцевой С.Ю.  получил Благодарность Главы Республики Мордовия за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.
    В нашей школе проводятся классные часы, беседы,  посвященные героическим людям, ребята участвуют в акции «Читаем стихи о Героях». Ребятам рассказывают о подвигах наших предков и современных героях Отечества, показывают патриотические фильмы. Площадкой для проведения мероприятий традиционно является школьный музей «Армейская слава».