• Пятая смена МДЦ «Артек» «История нашей Победы»

Наши юнармейцы в Артеке.
    Пятая смена МДЦ «Артек» «История нашей Победы».

Юнармеец Софья Алексаткина стала участником пятой смены МДЦ «Артек» «История нашей Победы». Поездка в «Артек» стала для Софьи и других ребят ярким и познавательным опытом. Они привезли с собой много новых знаний и впечатлений.

Софья рассказала нашим Юнкорам о ярких моментах:

- На 11 смене 2023 года я дала себе слово, что обязательно вернусь сюда ещё! И вот мне выпала прекрасная возможность вновь побывать в стране детства «Артек» на 5 смене «История нашей победы».
    Моя тематическая программа - «Школа будущих командиров». Каждый день у нас проходили профильные занятия с курсантами и инструкторами. Мы учились работать в команде, выживать в экстремальных условиях, вязать узлы, а также отрабатывали навыки огневой, химической и строевой подготовки.
    9 мая в «Артеке» проходил Бессмертный полк, в которым все мы приняли участие и прошли с портретами своих героев в огромной колонне от школы до арены. Там нас ждал праздничный концерт. А вечером мы зажгли лампадки и почтили память героев, отдавших свои жизни за победу.
    18 мая наш отряд отправился в Севастополь, в парк «Патриот». Там мы проходили профильное обучение по нашей программе: метали ножи, стреляли в тире, учились переправляться по веревке, отрабатывали навыки оказания первой помощи и тактической медицины, знакомились с БПЛА и многое другое. Мы провели время с удовольствием и интересом!
    Самым незабываемым событием смены для меня стала квиз-игра «Юнармейский Парад». В ней приняли участия все лагеря «Артека». Это патриотическое событие открыл смотр строя и песни, затем мы приступили к выполнению интеллектуальных заданий. И наша команда, которая представляла детский лагерь «Речной», выиграла эти соревнования и взяла кубок! А на закрытии смены каждому из нас вручили медали и грамоты.