Фисенко Ирина Николаевна

Уровень образования

• 1979 - 1984 гг., ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва». Квалификация по диплому: физик, преподаватель физики и математики.

Педагогический стаж работы: 40 лет

Стаж работы в данной организации: 4 года

Высшая квалификационная категория Приказ №602 от 23.05.2023

• Почетный работник общего образования

• Астрономия

• Специальность «Физика»

Профессиональные достижения

• Почетная грамота победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации. Министерство образования и науки РФ, 2009 г.
    • Почетный работник общего образования РФ. 2000 г.
    • Почетная грамота за высокое педагогическое мастерство, значительный вклад в систему образования РМ и добросовестный труд. Министерство образования РМ. 2022 г.

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа «Подготовка председателя и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА по образовательным программам среднего общего образования (ОГЭ/ГВЭ) по физике», в объёме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог13.ру». 2021 г.
    • Программа «Подготовка председателя и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ/ГВЭ) по физике», в объёме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру». 2021 г.
    • Программа «Использование оборудования региональных центров детского технопарка «Кванториум» и центра «Точка роста» для реализации образовательных программ по физике в рамках естественно-научного цикла», в объёме 36 ч., «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», 2021 г.
    • Программа «Подготовка председателя и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА по образовательным программам среднего общего образования (ОГЭ/ГВЭ) по физике», в объёме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог13.ру». 2022 г.
    • Программа «Подготовка председателя и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ/ГВЭ) по физике», в объёме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру». 2022 г.
    • Программа «Основы здорового питания для школьников», в объёме 15 ч., ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» Роспотребнадзора, 2022 г.
    • Программа «Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся. Естественнонаучная грамотность», в объёме 36 ч., ГБУДПО «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог13.ру», 2022 г.