Сандина Елена Николаевна

Учитель мордовского языка

Образование

• 1988 - 1993 гг., ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева». Квалификация по диплому: учитель начальных классов; учитель мордовского (мокшанского эрзянского) языка.

Профессиональная переподготовка

• 2018 г. - по программе «Учитель мордовского (мокшанского, эрзянского) языка и литературы» в ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева».

Педагогический стаж работы: 31 лет

Стаж работы в данной организации: 6 лет

Высшую квалификационная категория (Приказ №17-ОД от 15.01.2024 г.)

• Мордовский язык (мокшанский)

• Специальность «Педагогика и методика начального обучения».

Профессиональные достижения

• Почетная грамота министерства социальной защиты населения Российской Федерации
    • Благодарность Главы городского округа Саранск

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа «Методология и технологии цифровых образовательных технологий», в объеме 49 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2021 г.
    • Программа «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года», в объёме 44 часов., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов, 2021 г.
    • Программа «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой короновирусной инфекции (COVID-19)», в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2021 г.
    • Программа «Основы здорового питания для школьников», в объеме 15 ч., ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены Роспотребнадзора», 2021 г.
    • Программа «Русский язык как государственный язык Российской Федерации: образовательные практики», в объёме 36 часов., ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации», 2021 г.
    • Программа «Цифровая трансформация образования: профиль современного учителя», в объёме 72 ч., - Общество с ограниченной ответственностью «ГикБреинс», 2022 г.
    • Программа «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», в объёме 36 часовю., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2022 г.
    • Программа «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования», в объеме 48 ч., ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ - «Педагог13.ру», 2022 г.

Другие учителя правоведения

Трушкова Оксана Николаена.