Фокеева Ольга Николаевна

Уровень образования

• 1979 - 1983 г., Ичалковское педагогическое училище им. С.М. Кирова. Квалификация по диплому: учитель начальных классов.
    • 1988 - 1992 г., Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева. Квалификация по диплому: учитель начальных классов.

Педагогический стаж работы: 40 лет
    Стаж работы в данной организации: 6 лет

Высшая квалификационная категория (Приказ №132-ОД от 13.02.2024 г.)

• Окружающий мир

• Специальность «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы»
    • Специальность «Педагогика и методика начального обучения»

Профессиональные достижения

• Победитель конкурса «Управление образовательными дефицитами 1.0» в составе группы педагогов МОУ «ЦО «Тавла – СОШ № 17» в номинации «Технологичная школа региона», 2023 г.

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа «Языковая игра на уроках русского языка как условие формирования лингвистической компетентности младших школьников», в объёме 18 ч, ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ  «Педагог13.ру», 2020 г.
    • Программа «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в образовательных организациях», в объёме 16 ч, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2020 г
    • Программа «Методика и технология включения интерактивной онлайнплатформы в информационно-образовательную среду современной школы», в объёме 72 ч, Обучающая интеллектуальная онлайн-система www.ismart.org. 2021г.
    • Программа «Организация работы классного руководителя в образовательной организации», в объеме 250 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа «Основы здорового питания для школьников" в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья национального проекта «Демография»,   Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека, в объёме 15 ч,  ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены Роспотребнадзора», 2021 г.
    • Программа «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», в объёме 36 ч, ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - «Педагог 13.ру», 2022 г.
    • Программа «Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования», в объеме 48 ч, ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ  «Педагог13.ру», 2022 г.
    • Программа «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора)», в объёме 58 ч, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», 2022 г.

Другие учителя литературного чтения

Баринова Наталья Александровна.
    Гришина Валентина Сергеевна.
    Учитель начальных классов