Кудрявцева Светлана Юрьевна

Уровень образования

• 1985 - 1990 гг., Мордовский ордена Дружбы народов гоуниверситет им. Н.П. Огарева. Квалификация по диплому: иторик, преподаватель истории и обществовединия.

Педагогический стаж работы: 33 года

Стаж работы в данной организации: 7 лет

• «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 2012 г.
    • Ветеран труда, 2012 г.

• История (Россия в мире)
    • История России. Всеобщая история
    • Основы духовно-нравственной культуры народов России

• Спешиальность «История»

• Благодарность Главы Республики Мордович, 2022 г.
    • Призер Республиканского конкурса методических разработок по финансовой грамотности для педагогический работников ОО «Лучший урок по финансовой грамотности», 2022 г.

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа «Организация работы классного руководителя в образовательной организации», в объеме 250 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования», в объеме 48 ч., ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог13.ру», 2022 г.
    • Программа «Разговоры о важном: система работы классного руководителя (куратора)», в объеме 58 ч., ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ» г. Москва, 2022 г.
    • Программа «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог13.ру», 2022 г.
    • Программа «Подготовка председателя и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ЕГЭ/ГВЭ) по истории», в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог13.ру», 2023 г.
    • Программа «Подготовка председателя и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ/ГВЭ) по обществознанию», в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог13.ру», 2023 г.

Другие учителя истории

Барашкина Светлана Николаевна.
    Учитель истории и обществознания
    История, История (Россия в мире), История России. Всеобщая история, Обществознание