• Торжественная церемония посвящения в юнармейцы обучающихся Центра образования «Тавла»

16 февраля 2023 года состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы обучающихся Центра образования «Тавла».
    Торжественная церемония посвящения в юнармейцы обучающихся Центра образования «Тавла».

Движение «ЮНАРМИЯ» сегодня – это уникальная школа патриотизма. В Центре образования «Тавла» с 2017 года создан и активно развивается школьный юнармейский отряд «Сокол».

46 обучающихся вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», основной целью которого является патриотическое воспитание подрастающего поколения, которое знает историю своей Родины и гордится подвигами своих отцов и дедов.
    На мероприятии присутствовали почетные гости:
    - Заместитель Главы городского округа Саранск, директор Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск Шуляпова Оксана Владимировна.
    - Военный комиссар Республики Мордовия, полковник Тихомиров Игорь Валерьевич.
    - Начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Республики Мордовия Гаваев Кирилл Александрович.
    - Начальник отдела полиции №1 Управления министерства внутренних дел России по городскому округу Саранск, полковник полиции Пыков Анатолий Сергеевич.
    - Начальник уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Мордовия Федин Алексей Викторович.
    - Сотрудник ОМОН «Аркуда» Росгвардии Дмитрий С.
    - Протоиерей Свято-Никольского храма Олег Ботаницин.
    В торжественной обстановке ребята дали клятву на верность юнармейскому движению, классу, школе, Родине: соблюдать устав «Юнармии», быть честными юнармейцами и следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда защищать слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду, стремиться к победам в учебе, спорте и готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, быть патриотами, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины.
    С чувством гордости приняли из рук почетных гостей значки и удостоверения юнармейца.