• Межрегиональный конкурс исследовательских работ по эколого-этнографическому проекту «Дерево Земли, на которой я живу»

22 апреля в международный день Земли на базе Аграрного института ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» прошёл Республиканский этап межрегионального конкурса исследовательских работ по эколого-этнографическому проекту «Дерево Земли, на которой я живу».
    Межрегиональный конкурс исследовательских работ по эколого-этнографическому проекту «Дерево Земли, на которой я живу».

XXVII Межрегиональная научно-практическая конференция по эколого-этнографическому проекту «Дерево Земли, на которой я живу» прошли при поддержке ГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей» и ДЭО «Зеленый мир».

Членами жюри выступили научные сотрудники МГУ им. Н.П. Огарева и представители сферы экономики Республики Мордовия.
    В этом году на конкурс было подано 132 исследовательские работы по 11 секциям. На финал, представлять свои работы, приехали обучающихся из Республик Мордовия и Чувашия, Нижегородской области.
    Жюри отметило достойный уровень выполненных работ, а участники – доброжелательность и заинтересованность экспертов. Начинающие ученые получили не только оценку полученных ими результатов и выводов, но и рекомендации по продолжению работы, а также креативные идеи для новых исследований.
    Поздравляем Лизина Петра, ученика 9е класса - призера 2 степени XXVII Межрегиональной научно-практической конференции по эколого-этнографическому проекту «Дерево Земли, на которой я живу»!

Наставник: Айсина В.В., учитель информатики, педагог дополнительного образования школьного Детского технопарка «Кванториум».