• Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры»

Автор: Айсина В.В.
    Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры».

4 октября в МОУ «Центр образования «Тавла» – Средняя общеобразовательная школа №17» состоялся открытый урок в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». На уроке присутствовали начальник отдела анализа и стратегического планирования в сфере цифровой трансформации ГУР Республики Мордовия НПЦ и Информатизации и новых технологий Юлия Владимировна Дадыкина и директор Центра цифровых компетенций ФГБОУ ВО «МГУ им. Г.П. Огарева» Евгений Евгеньевич Яшин. Гости познакомили обучающихся с понятиями искусственный интеллект и стартап, обсудили успехи и перспективы развития Республики Мордовия и г. Саранска в данных сферах.

В ходе урока ребята были разделены на 3 команды. Основным заданием было: разработать стартап с применением искусственного интеллекта. По окончанию урока, капитаны команд представили свои идеи и защитили их перед остальными участниками игры.

Неординарность и креативность ребят были высоко оценены нашими гостями.