• Межрегиональная патриотическая акция «Маршрут памяти»

24 апреля в Саранске на площадке перед Мемориальном музеем военного и трудового подвига 1941-1945 гг. в рамках Межрегиональной патриотической акции «Маршрут памяти» развернул свою работу передвижной интерактивно-выставочный комплекс «История кировского Т-60».
    Межрегиональная патриотическая акция «Маршрут памяти».

На передвижной выставке также представлены экспонаты, найденные поисковыми отрядами Кировской области на местах сражений. Ученики нашей школы ознакомились с обмундированием, снаряжением и вооружением, с которым воевали наши деды и прадеды. Основой экспозиции стала самоходная модель танка «Т-60» в масштабе один к одному. Этот танк в годы войны производили на одном из заводов Кирова. Сегодня он незаслуженно забыт, о нем не сняты фильмы, не написаны рассказы, а вместе с тем, в годы войны он принял на себя самый страшный удар.
    ????На выставке сегодня побывал 6д класс! Ребятам об экспонатах рассказывали экскурсоводы. Все экспонаты можно взять в руки, а элементы снаряжения примерить на себя.