• Разговоры о важном с Главой Республики Мордовия А.А. Здуновымым

17 октября Глава Республики Мордовия Артём Алексеевич Здунов побывал на открытом уроке «Разговоры о важном» , который провела лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года» Евгения Сергеевна Макарова.
    Разговоры о важном с Главой Республики Мордовия А.А. Здуновымым.

Урок начался со стихотворения об отце. Затем пошло обсуждение. «Мой папа работает в правоохранительных органах, - сказала девочка Оля. - Он для нас - глава семьи. Благодаря ему, мы уверены в завтрашнем дне». «Мой папа работает в РЖД, - поделилась Александра. - Несмотря на занятость, он всегда уделяет время семье». «Отец - это стержень и опора нашей семьи, - сообщил Максим. - Он прилагает все усилия для того, чтобы я вырос достойным человеком».

«Спасибо, что предоставили мне отдельную парту, - поблагодарил Артём Алексеевич. - Мне приятно было вас послушать. Вам ещё многое предстоит увидеть, но уже сейчас вы понимаете роль отца. Я считаю, что именно в отцовстве кроется историческая правда. Если мы не будем об этом говорить, то станем такими же, как наши соседи. А они больны. История историей, но есть ещё и настоящее. Когда-то мальчики станут папами. Что будут говорить о вас наши дети? Сейчас важно поддержать семьи наших бойцов. Спасибо за организацию этого урока. Готов ответить на ваши вопросы».

«Кого можно считать героем нашего времени?» - спросила Полина. - «Те, кто могут брать на себя ответственность - это и есть герои нашего времени». «Кому сейчас можно верить?» - поинтересовался Матвей. - «Себе, родителям. Вы не потеряетесь, если у вас будет большой багаж знаний».

А потом все повязали ленты на берёзу, которая была символом «Разговора о важном».

«Слышишь, походная труба зовёт» - спели дети в медиацентре и рассказали, как побывали в патриотическом лагере. «Успехов в учёбе и побольше друзей, - написал на доске Артём Здунов. - Берегите себя и своих близких».