• Республиканский конкурс начального технического моделирования и конструирования «Юный техник - моделист»

Подведены итоги республиканского конкурса начального технического моделирования и конструирования «Юный техник - моделист»
    Республиканский конкурс начального технического моделирования и конструирования «Юный техник - моделист».

Цель Конкурса – выявление, развитие и поддержка талантливых детей России в научно-исследовательской деятельности и научно-технического творчества, ориентация их на инженерные специальности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Наземный транспорт» - легковые, грузовые, гоночные, сельскохозяйственные автомобилии другие виды наземного транспорта;
    • «Воздушный транспорт» - самолеты, вертолеты, и другие летательные аппараты;
    • «Водный транспорт» - надводные корабли, подводные лодкиракетоносцы ипрочее;
    • «Железнодорожное моделирование» - поезда, паровозы, вагоны, макеты железнодорожных участков и др.;
    • «Конструкторское бюро» - экспонаты, выполненные из различных видов конструкторов (конструкторы с болтовым соединением (металлические, пластмассовые), магнитные, суставные, мягкие, деревянные, Lego и подобные);
    • «Архитектура» - комплексные или объемные макеты объектов социально-культурного и технического назначения, макеты населенных пунктов, воздушной,морской среды, космического пространства;
    • «Робототехника и интеллектуальные системы» - экспонаты, макеты роботов;
    • «Прототипирование» - модели, созданные при помощи аддитивных технологий, 3D-принтера и т.д.

Поздравляем победителей и призёров Республиканского конкурса начального технического моделирования и конструирования «Юный техник - моделист»!

В номинации «Конструкторское бюро»: Лизин Петр, ученик 9Е класса - 2 место;

В номинации «Робототехника и интеллектуальные системы»: Надькина Виктория, ученица 10Б класса - 1 место;

В номинации «Прототипирование»: Чудин Дмитрий, ученик 9Д класса - 1 место; Игнатов Дмитрий, ученик 11А клсса - 3 место.

Наставники: Айсина В.В. и Сироткин В.А., учителя информатики и технологии, педагоги дополнительного образования школьного «Кванториума».