• Парковое ориентирование

30 сентября команда Турклуба «ИСКАТЕЛИ» провели парковое ориентирование на базе МОУ Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа №17»
    Парковое ориентирование.

Парковое ориентирование также часть большого Проекта СПОРТИВНЫЕ ЛАБИРИНТЫ, который Турклуб «ИСКАТЕЛИ» реализует с детьми и молодежью. Особенностью дистанций паркового ориентирования является то, что участники пробегают более объемную дистанцию по расстоянию, а сами маршруты могу быть организованы в небольших парках, на территориях школ, вузов и т.д.
    Турклуб «ИСКАТЕЛИ» предложили учащимся 2-11 классов школы 3 маршрута разной сложности, один для младших классов, и два для средних и старших классов. Контрольные пункты (КП) были расставлены по большой территории школы и участники могли в процессе тренировочных стартов выбрать свой маршрут и не один и пробежать его на правильность и скорость. Многие дети пришли с родителями, учителя старались поддерживать учащихся, а бойцы ЮНАРМИИ со своей стороны поддерживали и помогали своим сверстникам и НАМ, пробежав свои дистанции после всех)) ВСЕГО 52 школьника пробежали свои маршруты!!!
    Сегодня было огромное количество позитивных эмоций, отзывов, фотографий, ярких моментов и прекрасной осенней погоды!!!
    Площадка и обучающие мероприятия проведены по проекту СПОРТИВНЫЕ ЛАБИРИНТЫ при поддержке Фонда Президентских грантов!!!