• Форум классных руководителей!

Всероссийский форум классных руководителей открылся в Москве в преддверии Дня учителя
    Форум классных руководителей!.

«Классный руководитель — это не только учитель-предметник, но именно наставник ребят, которые у вас находятся под вашей опекой, вашим попечением, под духовным окормлением. Поэтому, я думаю, что вы заметили, в этом году много инициатив в государстве реализовано именно с целью повышения престижа профессии, вашего труда. С целью подчеркнуть то внимание, которое государство выделяет именно классным руководителя», — сказал начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

Новые подходы, возможности и вызовы в образовании обсуждают три тысячи педагогов со всей страны. Приветствуя участников, вице-премьер Татьяна Голикова отметила: в педагогические вузы в 2022 году поступило втрое больше молодых людей, чем ранее. Строятся сотни новых школ, свыше тысячи открылись после капитального ремонта и переоснащения. Ну а центральная тема форума — роль наставника в воспитании учеников.

В этом году форум проходил в две смены.

3-5 октября: классные руководители 1-5 классов, коррекционных классов
    5-7 октября: классные руководители 6-11 классов, кураторы групп в СПО
    5 октября: общий день для двух смен, а после - концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце.

Трансляции форума также смотрели онлайн-участники форума и все желающие на площадке сообщества ФКР ВКонтакте, в нем сейчас состоит 176 000 педагогов.

На форуме Центр образования «Тавла» представляла Михайлова Елена Аександровна, учитель начальных классов.

ФКР – одно из важнейших мероприятий Года педагога и наставника, которое призвано повысить престиж профессии учителя. Форум проводит Минпросвещения РФ по поручению Президента России. В роли стратегического партнёра выступает АНО «Диалог Регионы».

Желаем Елене Александровне, зарядиться энергетикой Форума!!!