• Городской конкурс «Цифровое нейроискусство»

Подведены итоги городского конкурса «Цифровое нейроискусство».
    Городской конкурс «Цифровое нейроискусство».

В наше время жизнь человека тесно связана с искусственным интеллектом. Нейросети очень упростили работу людей практически во всех сферах жизнедеятельности – создание музыки, кратких и длинных текстов, графических изображений и многое другое.
    В «Центре детского творчества №2» прошел городской конкурс по созданию изображений с помощью искусственного интеллекта. Воспитанники многих образовательных учреждений г.о.Саранск генерировали изображения по текстовому описанию во взаимодействии с нейросетями.
    Творческие работы оценивалась по двум возрастным группам в нескольких номинациях:
    - «Космос – космические технологии»,
    - «Путешествия. Мир глазами нейросети».

Поздравляем победителей и призёров!

Номинация «Космос – космические технологии»
    Категория участников: 12-17 лет.

3 место – Перерва Павел (МОУ «ЦО «Тавла» - СОШ №17»),
    Номинация «Путешествия. Смотрим на мир глазами нейросети»
    Категория участников: 7-11 лет.

1 место – Катаев Михаил (МОУ «ЦО «Тавла» - СОШ №17»),
    Руководитель: В.В. Айсина, учитель информатики и технологии, педагог дополнительного образования школьного Детского технопарка «Кванториум»​​​​​​​​​​​​​​
    Категория участников: 12-17 лет.
    1 место – Джамалова Марьям (МОУ «ЦО «Тавла» - СОШ №17»),
    Руководитель: А.Д. Дунаева, учитель технологии и информатики, педагог дополнительного образования школьного Детского технопарка «Кванториум»
    3 место – Юзвитскова Софья (МОУ «ЦО «Тавла» - СОШ №17»),
    3 место – Писчаскина Ксения (МОУ «ЦО «Тавла» - СОШ №17»),