• «Пушкин в фокусе: читаем всей семьей»

6 марта отмечается Всемирный день чтения вслух. Проводится он под лозунгом «Чтение — это движение вперёд!».
    «Пушкин в фокусе: читаем всей семьей».

Основная цель этого дня – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром, как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.

В этот день, 6 марта, библиотекари отдела абонемента Пушкинки присоединились к региональной акции «Пушкин в фокусе: читаем всей семьей», инициированной Ставропольской краевой универсальной научной библиотекой им. М.Ю. Лермонтова и посвященной 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

В Пушкинском зале библиотеки произведения великого русского поэта звучали в исполнении участников народной литературной студии «Пегас» , а также учеников школы №17 и школы №22 Саранска. Все желающие смогли продемонстрировать чтение вслух и продекламировать наизусть стихотворения Александра Сергеевича по собственному выбору.