• Региональный этап XI Всероссийской Конференции «Юные техники и изобретатели»

Региональный этап XI Всероссийской Конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Российской Федерации среди обучающихся образовательных организаций Республики Мордовия
    Региональный этап XI Всероссийской Конференции «Юные техники и изобретатели».

Конкурс направлен на раскрытие творческого потенциала детей и молодёжи в сфере науки и техники, а также выявление и отбор лучших творческих работ и проектов для участия во Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
    Конкурс проводился в два этапа. В заочном этапе приняли участие более 32 обучающихся. Участники, успешно прошедшие заочный этап конкурса, выступили с защитой своих проектов на очной конференции «Юные техники и изобретатели», которая состоялась детском технопарке «Кванториум». К участию принимались исследовательские работы и проекты. Защита исследовательских работ и проектов сопровождалась мультимедийными презентациями.
    Эксперты отметили серьёзный подход ребят к выполнению проектов. В целом уровень большинства представленных работ был достаточно высоким. По результатам защиты работ были определены победители регионального конкурса «Юные техники и изобретатели».
    По итогам конференции отобраны лучшие проекты для участия во Всероссийской конференции «Юные Техники и Изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в 2024 г.

Поздравляем победителей и призеров Региональный этап XI Всероссийской Конференции «Юные техники и изобретатели»!

Номинация «Промышленные технологии и инженерные решения»:

Дворцов Денис, ученик 10А класса и Пашинин Данил, ученик 6Ж класса - призеры;

Номинация «Промышленные технологии и инженерные решения»:

Богданкевич Полина, ученица 8Е класса - призер;

Номинация «ИТ и виртуальные технологии»:

Абдрашитов Азамат, ученик 10Б класса и Ушанов Вадим, ученик 8Е класса - победители

Наставники: Айсина В.В., учитель информатики и технологии, педагог дополнительного образования школьного «Кванториума», Мамлеева А.Д., учитель технологиии информатики, педагог дополнительного образования школьного «Кванториума»